Template by:
Free Blog Templates

четверг, 16 октября 2008 г.

Эффективное Использование Электронной почты GMail

Несмотря на сильное искушение использовать один адрес электронной почты для всех целей, облегчая себе жизнь, многие пользователи приходят к выводу, что обладание несколькими почтовыми ящиками может не только сильно упростить операции с почтой, но и позволить более эффективную категоризацию и фильтровку полученных сообщений. Существует достаточно большое количество провайдеров, заинтересованных в том, чтобы вы пользовались их почтовыми услугами. Но возможности Gmail, предлагаемого Google, намного превышают предложения конкурентов, что при выборе нового бесплатного адреса, я бы первым делом посоветовал заглянуть сюда.

011965394

Во-первых, обьем пространства, предлагаемый для вашего использования настолько велик, что врядли у вас будет недостаток места даже если поток корреспонденции очень велик. Причем предоставляемое пространство все время увеличивается. Многие пользователи используют место, свободное от почты для хранения своих файлов.

Во-вторых, Gmail предлагает возможности использования как исключительно на Интернете, так и через почтовые клиенты на вашем компьютере. Таким образом, вы успешно можете совместить преимущества как одного, так и другого способа чтения и других необходимых операций с электронной почтой.

В-третих, Google использует очень мощные фильтры для защиты вашего почтового ящика от спама. Если вы когда-либо сравнивали Yahoo! и Gmail, вы вполне можете оценить значительные преимущества Gmail.

И, наконец, если совсем недавно, вы могли подписаться на эту услугу только по приглашению, сейчас это уже не требуется.

Эта статья расмотрит возможности конфигурации вашего почтового ящика для сбора всей входящей почты в одим ящик с возможностью не только получать почту, но и отправлять ответы с именно того адреса, на который пришло сообщение.

Начнём мы с консолидации всех ваших почтовых учётных записей.

1. Войдите в настройки GMail, закладка Аккаунты.

2. Забирайте всю почту с других ящиков
В данном случае у вас есть два способа: POP3 и перенаправление, включённое на другом сервере. Если сообщения хранятся на сервере, то поступить лучше так: настройте загрузку POP на закладке “Пересылка и POP/IMAP” и позвольте GMail забрать все сообщения с сервера, чтобы вы могли с лёгкостью найти их в дальнейшем. А теперь - включите перенаправление на внешнем сервере и уже затем отключите POP3 для этого ящика.

3. Повторите эту процедуру для все ящиков.
Если же вы забираете свою почту в локальную программу, то вы тоже можете загрузить свой архив в GMail- подключите свой GMail аккаунт к клиентской программе и перенесите всю почту на метку, которую вы, я надеюсь, предварительно создали. Через некоторое время, вся ваша корреспонденция будет доступна через Web-интерфейс GMail.

4. Настройте ярлыки и фильтры
Убедитесь что почта из внешних записей отмечается нужными ярлыками и настройте фильтры для какой-либо дополнительной обработки.

5. Используйте метку “Вся почта” - это поможет вам получить сплошной и единый ящик со входящими сообщениями, который вы можете использовать для эффективной работы..

Если же встроенных возможностей Gmail вам все же не хватает, вы можете исползовать дополнительные бесплатные компьютерные программы, созднанные умельцами для разных целей. Список 31 бесплатной компьютерной программы для Gmail представлен на RateItAll:

http ://www.rateitall.com/t-24793-freeware-for-gmail.aspx

Дополнительная информация:

http://lifehacker.ru/2008/06/27/sovety-po-ehffektivnojj-rabote-v-gmail-obedinenie-uchjotnyh-zapisejj/
http://goonews.ru/goo/sdelayte-gmail-vashim-glavnyim-yaschikom
http://willy.nm.ru/articles/gmail.html