Template by:
Free Blog Templates

воскресенье, 23 мая 2010 г.

TeamViewer - программа для удаленного управления компьютером

Если вы специалист по работе с компьютерами, вам неизменно приходится время от времени помогать вашим родственникам и знакомым по настройке программ, улучшению производительности их машин, и по обеззараживанию компьютера от вредоносных модулей. Порой, ремонт компьютера на расстоянии достаточно проблематичен, так как по телефону непросто обьяснить пострадавшим чего вы от них хотите. И борьба с трудностями может быть трудоемкой и иногда невыпонимой. Вот, если бы компютер был перед вами... Нет ничего проще. Управление удаленным компьютером доступно теперь не только хакерам.

Конечно, практически все современные операционные системы имеют встроенные функции управления удаленным рабочим столом. Однако воспользоваться ими удается далеко не всегда. Ведь для того, чтобы эти функции заработали, необходимо предварительно настроить компьютер. Не каждый пользователь сможет это сделать самостоятельно. Кроме того, у многих пользователей на это элементарно нет прав, а с системным администратором договориться удается не всегда.

Программа TeamViewer - разработка компании TeamViewer GmbH - позволяет организовать удаленный доступ к любому компьютеру буквально за несколько минут. Для работы нужен лишь доступ в Интернет. Все, что требуется от вашего партнера, - это скачать TeamViewer и запустить его. Программа выдает ему идентификатор компьютера и пароль, он сообщает их вам по телефону или мессенджеру, и вот вы уже работаете на его компьютере. Больше никаких усилий от вашего партнера не требуется - не нужно устанавливать программу, не нужно ее настраивать. Передача данных в TeamViewer осуществляется с помощью стандартных веб-протоколов, так что не нужно просить системного администратора что-либо разрешать, открывать или конфигурировать. Скачал, запустил - и все работает.

Простота использования - не единственное достоинство
TeamViewer. Программа корректно работает при установленных прокси-сереверах и NAT. Обеспечивает высокий уровень секретности передачи данных и минимизирует трафик. Позволяет вам проводить многопользовательские презентации, передавать с компьютера на компьютер файлы, выполнять кросс-платформенную работу. Программа полностью бесплатна для некоммерческого использования. И, наконец, она обладает богатым набором функций, вполне достаточным даже для самых взыскательных пользователей.

В новой 5-ой версии программы появилась поддержка
VoIP голосового и видеочата и если у вас есть микрофон и/или веб-камера вам предоставляется возможность вести голосовой / видео чат с удаленным пользователем и больше нет необходимости созваниваться для уточнения задач, которые предстоит решить, запускать текстовый чат, ICQ или Skype, а просто вести общение в пределах одной программы!

Бесплатная версия программы обладает рядом ограничений:
1) обрывает коннект после 50 минут - для передачи файлов не допустимо (если файл большой, а соединение медленное - лучше не пытаться).
2) Позволяет использование не более 25 часов в месяц.
3) По мнению разработчиков данного программного обеспечения если Вы соединяетесь с немногими компьютерами (1-5) = пользователь лицензии для некоммерческого использования, с другой стороны если "знакомых", кому требуется Ваша помощь значительно больше и количество коннектов с большим количеством разных
ID будет выше их ожиданий = Вас заподозрят в коммерческом использовании данной программы с целью извлечения прибыли и ненавящиво будут предупреждать соответствующими уведомлениями об этом с предложением приобрести лицензию и разрывом коннектов каждые <5 минут.

Для тех, кому программа нужна для коммерческого использования, лицензия будет стоить около $750.

Страница разработчика: http://www.teamviewer.com/index.aspx

Скачать портативную программу с русским интерфейсом: http://www.ziddu.com/download/9985693/TeamViewer_portable_ru.zip.html

Скрин:



******************

Обновление 04-09-12:

Далеко не всегда рекоммендации, предложенные в 2010 актуальны 2 года спустя. Teamviewer, однако до сих пор остается одной из лучших бесплатных программ для удаленного управления компьютером. Программа проста в использовании, надежна, и позволяет управлять чужим кпмпьютером (конечно, в случае некоммерческого использования). 

Программой пользуюсь постоянно, чтобы помочь друзьям разобраться с компьютерными вопросами. При этом, когда ты видишь чужой экран и можешь попробовать разные варианты, получется намного быстрее и эффективнее.

Рекоммендуем!

Наиболее поздняя версия программы 7.0.12979 может быть свободно скачана с сайта разработчика, причем существует множество вариантов в зависимости от спосбов применения. В том числе, вы можете выбрать портативную версию программы.






воскресенье, 16 мая 2010 г.

Самоучитель по PowerPoint 2007

Сегодня, когда практически все делопроизводство перешло с бумажных рельсов на электронные, искусство создавать электронные презентации приобрело очень важное значение. Уже никого не впечатлят кипы бумаг, графиков и документов, иллюстрирующих успешность вашей компании.

Порой, совсем недостаточно правильно представить задачу и найти оригинальное и оптимальное решение. Нужно еще представить ваше решение начальству, клиентам, и даже вашим подчиненным в такой форме, чтобы они поняли вашу идею, признали ее, и приняли ее в качестве руководства к действию. А этот этап бывает гораздо более трудоемким и сложные чем разработка самого решения.

Предлагаемый самоучитель поможет вам правильно спланировать презентацию, покажет в каком порядке и виде представлять данные, и как в максимально доступной и понятной другим людям форме преподнести даже самую сложную информацию с помощью последней версии программы PowerPoint самой популярной программы для создания презентаций от Microsoft.

Автор: Вашкевич Э.В.
Язык: Русский.
Формат:
PDF.
Название: PowerPoint 2007. Эффективные презентации на компьютере.

четверг, 6 мая 2010 г.

Как позвонить в Америку бесплатно?

Как бесплатно позвонить в Америку? Если вам по какой либо надобности необходимо позвонить в США или в Канаду, то сделать это можно совершенно бесплатно, если у вас есть комьютер, Интернет, и наушники с микрофоном. Впрочем, если у вас есть подсоеденные колонки, то одного микрофона вполне достаточно.

Как известно, даже на Интернете, даровые подарки должны иметь определенную подоплеку. Ну какой смысл провайдеру предлагать вам сервисы бесплатно, если он ничего не может получить взамен? В нашем случае, все ясно. В обмен на бесплатный телефонный разговор, вам предложат посмотреть рекламу. Это, конечно, неудобство, так как отберет ваше время. Собственно, это время и будет той оплатой за бесплатный телефонный разговор.  На одной странице выскакивает сразу несколько рекламных баннеров и текстовых блоков. Поэтому ждать соединения придется не долго, всего несколько секунд. 

И что же вы получаете взамен? Можете звонить на любой телефон в Штатах и Канаде. Причем, просмотрев рекламу перед соединением, ваш разговор уже не будет нарушен дополнительными препятствиями. А ваш абонент на проводе вообще не будет пдвержен рекламным обьявлениям.

Image and video hosting by TinyPic

Без регистрации, длительность разговора только 2 минуты, поэтому этим вы можете воспользоваться только для кратковременного общения с абонентом. Но, если вы зарегистрируетесь на сайте, длительность разговора возрастает до 15 минут, что является вполне разумным лимитом общения. Количество разговоров не ограничено, поэтому смотреть и звонить можете столько, сколько нужно.

Как позвонить? Сайт на английском, но все интуитивно просто, поэтому у вас не будет сложностей даже если английским вы не владеете. В поле "
Phone Number" пишите код страны 001 далее номер телефона и жмем кнопку "FreeCall now". После этого появляется цифровой код проверки. Вставляем код с картинки и опять "FreeCall now". Через несколько секунд произойдет соединение. Система автоматически проверяет активность микрофона, поэтому не забудте его включить.