Template by:
Free Blog Templates

четверг, 28 февраля 2008 г.

10 причин любить электронную почту GMail

Да, я люблю Google Gmail, и мне не стыдно в этом признаться. При наличии у меня множества различных электронных адресов на все случаи жизни, у меня есть возможность сравнить функциональные особенности, и лучше Гугловской почты ничего не вырисовывается. Просто перечислим несколько ее особенностей:

  1. Абсолютно бесплатный и абсолютно надежный сервис.
  2. На сегодняшний день, размер почтового ящика – 6,470 МБ, и постоянно растет.
  3. Нет рекламы, отвлекающей от чтения почты.
  4. В добавок к Сетевому интерфейсу, вы можете использовать специализированные почтовые агенты, как Outlook, Eudora, TheBat! Есть возможность как получать, так и отправлять почту через протоколы POP3 и IMAP.
  5. Отличный анти-спамовый фильтр. Если вы когда-либо пользовались почтой Yahoo!, вы без сомнения сталкивались с ситуациями, когда важные емели переправлялись в Bulk Mail Folders, и в то-же время, пронырливый спам проникал в фолдер входящей почты. В GMail такого практически не бывает.
  6. Почта поддерживает русский интерфейс.
  7. Свой обьемный почтовый ящик вы можете использовать как виртуальный диск – бесплатное сетевое хранилище для ваших файлов.
  8. Можно пользоваться программой через мобильный телефон по протоколу WAP.
  9. Вы можете просматривать прикрепленные файлы разных форматов, не выходя из почты: (.txt, .rtf, .html, .doc, .odt, .xls, .ppt, .pdf, .jpg, и другие).
  10. Возможно эффективное использование «горячих клавиш» для ускорения работы с почтой. Подробное описание работы с «горячими клавишами» вы можете найти в публикации: http://lifehacker.ru/2007/07/05/gmail-hotkeys/

Забавная видео реклама GMail для русских пользователей с английскими субтитрами поможет вам ощутить дух этого сервиса:

GMail Art

Ну а если вы настоящий компьютерный гурман, и всех возможностей почты вам не достаточно, вы можете их расширить набором из 20 бесплатных компьютерных программ для GMail пользователей: http://www.rateitall.com/t-24793-freeware-for-gmail.aspx.