Template by:
Free Blog Templates

понедельник, 8 сентября 2008 г.

Создание Статичной Персональной Страницы на Blogger.com

Один из уважаемых читателей попросил подсказать как создать свою персональную страницу на достаточно необычных условиях:
  1. Она должна базироваться на Google Blogger платформе.
  2. Страница должна быть как можно более статичной, напоминая сайт, в отличие от более динамичного блога.
Причина выбора Blogger (Blogspot) понятна. Для тех, кто собирается зарабатывать деньги на Google AdSense и не хочет тратить финансы на платный хост, самое простое решение войти в систему - создать блог на Blogger, принадлежащий Google, получить спонсорскую идентификацию, и с этого начинать раскручивание своей AdSense империи контекстной рекламы. В то же время, характер блога как такового предопределяет необходимость постоянного обновления содержания, до чего не у каждого доходят руки. Таким образом создавая более-менее статичный самодостаточный сайт и запуская его в поисковые системы, вы создаете начальную базу для вашего пассивного дохода.
В качестве подопытного проeкта, я выбрал материал, связанный с Одноклассниками.Ру. В течение нескольких месяцев я публиковал на своем блоге http://odnoklassniki-ru.blogspot.com/ подборки стихов посвященных Одноклассникам.Ру. Теперь, я их вывел в самостоятельный сайт, который благодаря выбранному шаблону и некоторым настройкам, вполне может соответствовать требованиям простейшего статического сайта.
Что получилось - можете посмотреть по ссылке http://odnoklassniki-poems.blogspot.com/
Изменение настроек блога:
  1.  Отключение комментариев.
  2. Ограничение на одну публикацию на каждой странице.
  3. Использование в качестве Label названия стихотворения, так что теперь спсиок можно вывесить в качестве содержания сайта. Это способ (может, не самый лучший) обойти ограничение Blogger на поддержку категорий.