Template by:
Free Blog Templates

среда, 2 июня 2010 г.

VLC – проигрыватель для любых видео файлов

Windows Media Player является неотьемлемой частью Операционной Системы Windows, но далеко не всегда он откроет ваши видео файлы. Порой он жалуется на отсутствие необходимых кодеков для проигрывания нужного формата. Конечно, можно скачать недостающий код, но совсем бы не помешало, чтобы видео проигрыватель не придумывал для нас дополнительную работу. Как говорится, на WMP свт клином не сошелся. Есть и другие программы, более надежные и «всеядные». Сегодня, мы представляем одну из них.

VLC - бесплатный потоковый проигрыватель, который очень удобен для использования в сетях в качестве сервера для трансляции аудио/видео потока. Для того, чтобы воспроизвести файл мультимедиа в этом проигрывателе, Вам не потребуется установка дополнительных кодеков, так как они уже «встроены» в данную программу.

В допонение к обычному набору функций, VLC так же умеет воспроизводить Интернет-радио и позволяет с легкостью записывать потокового аудио/видео на жесткий диск Вашего компьютера для последующего воспроизведения.Программа VLC также хорошо спрвляется со слегка подпорченными видео и аудио файлами,в случаях, когда конкурирующие программы на это не способны.

Надо признать , что данная программа в основном ориентирована на просмотр видео файлов, нежели на прослушивание музыки, потому большинство встроенных возможностей ориентировано на воспроизведения видео.

Особенности программы:
» Поддержка
MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, DVD, VCD, mp3, ogg и других
» Поддержка трансляции медиа потока со спутниковых каналов передаваемое по протоколам
UDP, RTP, HTTP, HTTPS, FTP, MMS, RTSP, IPSec и SSL/TLS
» Расширенные списки воспроизведения
» Видео и аудио фильтры
» Субтитры и плагины, еще более расширяющих возможности плеера
» Свободное редактирование плейлиста
»
Mac OS X аудио модуль, обеспечивающий поддержку всех девайсов
» Поддержка
FTP
» Поддержка
SSL/TLS
» Поддержка
SOCKS proxy
» Декодер
PNG
» Поддержка кодека
Apple Lossless Audio
» Поддержка скинов
» Высокая скорость работы
» Высокое качество результата
» Приятный и удобный интерфейс

Русский Интерфейс.

Страница разработчика: http://www.videolan.org/vlc/

Скачать (портативная версия, не требующая установки на диск): http://www.ziddu.com/download/10118211/vlc-1.0.5-win32_rus.zip.html