Template by:
Free Blog Templates

воскресенье, 3 февраля 2008 г.

Поисковая утилита для установки на блоге - BlogBar

Я стараюсь не загружать этот Блог различными фишками, без которых можно обойтись. Наличие мигающих баннеров, назойливой рекламы, или всплывающих окон может показаться забавным, на первый взгляд, но, в конечном итоге, они отвлекают от содержания. Все-же, содержание - самое важное, не его оболочка. Тем не менее, я постоянно присматриваюсь к различным утилитам, которые могут помочь и мне, и читателям. Мне кажется, вполне отвечает поставленной цели.

- это бесплатная поисковая поисковая форма, которую легко установливается на блоге (или веб-сайте). Благодаря ей посетители могут, не выходя из блога:
- Задать поиск по блогу в поиске интересующей информации;
- Задать поиск по всему интернету с помощью основных международных и русских поисковых агентов (Google, Yahoo!, Rambler, Aport, MSN, или даже по всем сразу одновременно);
- Задать поиск в блогосфере с помощью основных посковых агентов для блогов (Technorati, Google Blog Search, и т.д.);
- Задать писк на порталах социальных сетевых закладок (Digg, Del.icio.us, и другие);
- Задать поиск в энциклопедии (Wikipedia);
- Задать поиск картинок в сети (Google Images, Flickr, и другие);
- Задать поиск клипов в сети (YouTube, Google Video, и другие).

Ну, список внушительный? Поисковик очень компактен, и его установка займет не больше минуты. Вы можете выбрать цветовую гамму которая подойдет к теме вашего блога.
И в довершение причин целесообразности установки, хотелось бы упомянуть, что введя ваш AdSense счет, вы добавляете еще один канал получения сетевой прибыли. Как утилита выглядит на блоге - вы можете посмотреть с левой стороны на полях.

Ссылка для доступа:
http://www.blogbar.org/russia.php