Template by:
Free Blog Templates

четверг, 12 февраля 2015 г.

Японская Методика Фукуцудзи для Похудения (5 минут в день)

Худеем Быстро и Взаправду

Быстрое похудение живота -- мечта каждой женщины. А если при этом добавить себе пару сантиметров роста? Чудо – да и только…

Однако, Вы уже большая девочка, и в чудеса не верите. И, тем не менее, вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег. Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.

Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост.

Рецепты быстрого похудения чаще всего основываются на стремительной потере жидкости или на чрезмерной силовой нагрузке. Даже самые лучшие диеты для быстрого похудения не безвредны, да и бежать в спортзал без хорошей физической подготовки небезопасно. Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей. Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота. Хотя, на самом деле, то, что нужно делать, строго говоря упражнениями не назвать.


Упражнения

1. Скатай из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевяжи валик крепкой нитью, чтобы он не размотался.
2. Сядь на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше — кушетка, массажный стол или просто туристический коврик на полу), положи свернутый валик позади себя.
3. Аккуратно опустись на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важный момент.
4. Ноги разведи на ширину плеч и «косолапо» своди стопы вместе — так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.
5. Заведи вытянутые прямые руки за голову, поверни их ладонями вниз и соедини между собой мизинцами. Поза получается достаточно неудобная. Если тебе сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное — следи, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.
6. Проведи в таком положении 5 минут.


Если всё сделать правильно, ты почувствуешь, как твой скелет принимает естественное для него положение и выпрямляется. Живот будет постепенно втягиваться, внутренние органы при этом будут находиться в наиболее благоприятном для них положении. Вставать нужно очень аккуратно, потому что во время упражнения кости и суставы немного сдвигаются.

Конечно, сначала довольно сложно выдержать пять минут, поэтому начинай делать упражнения с малого — лежи по две-три минуты на валике. Результаты будут заметны окружающим спустя всего месяц таких несложных занятий!

Рекомендации и Отзывы Специалистов

1. Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму. И этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать необходимые пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Но, в конечном итоге, нужно прийти именно к пяти минутам. И не пропускать ни одного дня до получения стойкого результата.

2. Врач спортивной медицины научно-медицинского центра, к.м.н. Виктор КОСС считает, что польза от такого метода на самом деле может быть, но «такой метод уже близок к лечебной медицине, а это значит, что перед его использованием очень важно проконсультироваться с врачом, иначе организму можно навредить».

- К тому же не забывайте, это японский метод, а на востоке иная медицина, там ориентируются на меридианы, управление энергией, - продолжает Виктор КОСС, - и этот метод воспринимается по-другому. Думаю, наш человек большего результата получит через эффект психотерапии, самовнушения. Это как человека погрузить в гипнотическое состояние и приложить к его коже холодную монету, а сказать, что она теплая – через время у него разовьется ожог. Но, повторяю, в любом случае сначала проконсультируйтесь у врача.

3. Говорить о похудании в данном случае не стоит, - считает врач-рефлексотерапевт Дамир Алисеев, - талия да, может уменьшиться, но не за счет уменьшения веса, а визуально, из-за «вытягивания» осанки». - Кости и суставы в такой позе потихоньку сдвигаются с места, так что консультация у врача обязательна. И после сеанса вставайте аккуратно.

4. С ним согласен спортивный врач Никита Ульянов, сотрудник велнес-клуба МЕДСИ «Каскад». – То, что предлагает метод Фукуцудзи, является вытяжением позвоночника под весом собственного тела, или тракционной терапией. Подобных методик много, они прекрасно известны и массажистам, и мануальным терапевтам, и врачам ЛФК. Снизить вес таким образом не удастся, но весьма высока вероятность улучшения осанки при незначительном искривлении позвоночника.

5. Эта техника взята из древневедических упражнений. Они просты внешне, но направлены на полевые структуры (ауру). Воздействие идет на все тело и сознание, а также на психоэмоциональный фон. Идет хорошая гормонизация психики и улучшение памяти. Важно это делать его постоянно и почувствуете быстро прилив сил. Изменение энергетических полей отражается на физическом теле в виде идеальных форм.

Видео

Вот видеоролик, правда он на японском языке. Но все понятно, и ролик производит правдивое впечатление.


Ограничения

Этот метод категорически запрещен для людей с любыми формами сколиоза. Также препятствием служат различные травмы позвоночника, протрузии или грыжи межпозвоночных дисков. Если вы все же хотели бы попытаться воспользоваться этой методикой, в первую очередь обратитесь к врачу за практическим советом.


Источники и Дополнительная Информация: