Template by:
Free Blog Templates

среда, 11 декабря 2019 г.

Как Социальные Сети помогут вам сохранить здоровье и молодость?


Рискую быть немедленно забросанным виртуальными тухлыми яйцами и, к счастью, тоже виртуальными гнилыми помидорами сознательными читателями этого блога только лишь на основании названия статьи. И поделом мне, ведь не стану же я возражать, хотя бы на собственном примере, что Социальные Сети просто и надежно поедают наше свободное время, и порой также отхватывают целые куски «несвободного» времени, которое мы честно планировали потратить на работу, семью, друзей, или самосовершенствование.

И все-же, давайте глянем на этот вопрос совсем с другой стороны.



Можем ли Мы Изменить Будущее?

Вопрос законный – насколько мы способны изменить свое будущее? Можем ведь, не правда ли? Ведь говорили нам родители, что если мы будем хорошо учиться, мы добьемся в жизни большего и лучшего. Любые действия, осознанные или неосознанные, могут привести к далеко идущим последствиям, ведущим к определенным изменения нашей жизни в будущем.

Хорошо. А можем ли мы изменить свое будущее исключительно усилием мысли? «Мистика и чушь» – произнесут скептики. «Правда» – произнесут романтики. Вот, например, Ассоль все же дождалась своего Грея. Хоть и противоречит этому народная мудрость: «Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет».

Многие современные философы и холистические психологи считают что в этом вопросе, оптимисты и романтики все-же правы. Когда вы представляете свое будущее в положительном свете, вы осознанно повышаете вероятность того, что оно будет именно таким. К этому выводу проходят многочисленные исследователи, хотя механизмы, приводящие к такому эффекту, упоминаются совершенно разные. Одни считают, что думая о своем будущем, мы заставляем свое тело и подсознание «поверить» в его реальность. Другие привлекают в свои аргументы внешние силы – Б-г, Вселенная, Квантовое Поле, и т.д. Третье просто указывают что положительные мысли уменьшяют уровень стресса и повышают жизненный тонус.

Слова, которые мы произносим, обладают огромной положительной силой. Никогда не говори ничего плохого и не ругайся. Произноси только добрые слова, в которых много света». Это могут быть любые слова, на любом языке. Главное, чтобы они звучали по-доброму, и чтобы ты не хотела ничего дурного. Старайся видеть жизнь такой, какой ты хочешь, чтобы она была. Считай жизнь любимых людей благословением и светом. В этом секрет жизни. Что-то, что всем известно, но о чем почти все забывают (Луиза Хей, Линн Лаубер «Сотвори свое будущее. Как силой мысли изменить судьбу»)

Быть добрым и хорошим человеком выгодно. Добрые дела и хорошие слова, направленные на других людей, им порой очень помогают. Но наиболшую пользу получает все-же дающий, а не берущий, изменяя свою жизнь в лучшую сторону. Современному человеку непросто поверить что его мысли способны целенаправленно изменить его будущее.

                Если у вас есть желание, которое до сих пор не воплотилось в жизнь, просто сосредоточьте на нем свое внимание, и тогда, по Закону Притяжения , оно исполнится. Но если вы сосредоточитесь на том, что до сих пор не получили желаемого, то Закон Притяжения будет и дальше отвечать на вибрацию отсутствия желаемого – и вы так и не получите того, чего хотите. Таков Закон (Эстер и Джерри Хикс «Выражайте свои желания. 365 способов сделать свою мечту реальностью.»)

Таким образом, практическая инструкция к изменению жизни к лучшему будет состоять из двух простейших пунктов:
1.       Создайте свой образ и образ своей жизни в деталях, как бы хотели его видеть.
2.       Игнорируйте то что происходит с вами сейчас на самом деле и притворитесь что ваша мечта уже достигнута.

В сборнике своих научных молитв, Джозеф Мерфи утверждает что «мы уже имеем то, о чем просим. Не стоит просить и ждать, ведь желание будет исполнено, так или иначе. Достаточно просто верить. Верить в его исполнение».

Снова и снова репетируйте будущее событие в мыслях, пока оно запечатлеется в мозгу в виде новых нейронных связей; вновь и вновь погружайтесь в эмоцию, которую оно вызывает, пока тело не поверит, что все это происходило на самом деле, и не изменится в нужную сторону… (Джо Диспенза, «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели»)

Ну если бы все было так просто, не было бы вокруг столько несчастных, больных, и неудачливых людей – скажете вы. И правда, неужели счастья, любви, и здоровья на всех не хватает? Хороший вопрос, на который у меня ответа нет. Пожалуй, наиболее близким к возможному обьяснению будет тот факт, что далеко не все читают и воспринимают книги вышеперечислеснных авторов, и еще меньшее количество действительно принимают их советы как руководство к действию. Или то что это, возможно, лишь один из факторов, влияющих на нашу жизнь, и наша власть над собственной судьбой может быть ограничена, уступая порой стихийным бедствиям, автокатастрофам, болязням близких, и другим «ударам под дых».

В любом случае, создавание своего положительго будущего – процесс, который не имеет побочных эффектов, и ничего, кроме пользы вам и вашему организму, принести не может.



Польза Плацебо

Ну хорошо, вы скептик, и всякие разговоры о высших материях вызывают у вас зубную боль. Но даже самые стойкие скептики не могут не признать пользы от медицинского эффекта «Плацебо» или эффекта самовнушения, имеющего под собой солидную доказательную базу.

Если мы сильно верим в эффект какого-то лекарство или метода лечения, то высокая концентрация на этом положительном действии и эмоциональный накал могут привести к тому, что наш мозг реально начинает посылать положительные сигналы органам и системам, как будто излечение произошло. Это особенно характерно для хронических вялотекущих заболеваниях. Ведь наш организм доверяет мозгу безраздельно, и для него все едино, мысли основаны на обьективной реальности или обьект сугубо субьективного восприятия.

Закон Усиления Положительного Эффекта

До этого момента, мы рассматривали вопрос влияния человека на собственное будущее усилием мысли. Но возникает резонное предположение, что человек может влиять не только на свою судьбу, но и на судьбы других людей. Про этом, я не имею ввиду профессиональных магов и целителей, но вас, дорогой читатель вне зависимости верите ли вы в написанное или нет.

Люди влияют на окружающих, сильнее на облизкое окружение, слабее – на дальнее. «Помолись за меня» - традиционное воззвание к другому, чтобы тот представил себе твое позитивное будущее. Та же цель достигается групповыми медитациями и рассылками позитивных вибраций. Опять же, речь идет о людях с любой энергетикой, а не о Мастерах Рейки или о других подобных напрялениях бесконтактного целительства.

Если все это так, и другие люди могут влиять на наше будущее в определенной степени (порой в самых микроскопических дозах), то присутствие куммулятивного эффекта выглядит вполне логичным. Таким образом, популярные, хорошие, и открытые люди имеют больше шансов получить искренние позитивные сигналы, чем те, которые не вызывают положительных эмоций у окружающих.

Ради справедливости надо заметить, что эффект самовоздействия должен быть несоразмеримо сильнее, чем суммарное воздействие всех посылов окружающих. Впрочем, в определенных случаях, любящие близкие способны оказать гораздо более значительное влияние, которое может стать решающим в случаях, когда собственная жизненная энергия человека недостаточна.



Ну и Причем тут Социальные Сети?

Что происходит в Сети, когда вы вывешиваете свою фотографию? Получаете клики от реальных и виртуальных друзей. Чем больше друзей, тем больше кликов. Чем лучше фотография, тем больше кликов. А что такое клик? Это доля секунды, когда другой человек думает о вас. И мысли его положительные, иначе бы не стал тратить на вас драгоценные милли-секунды. Значит, все это идет в зачет положительного заряда на будущее.

Теперь рассмотрим с научной точки зрения, какие фотографии нужно выставлять, и как повысить их кликабельную эффективность. Вот несколько полезных рекоммендаций:
1.       На фотографиях вы должны быть моложе чем вы сейчас, но настолько чтобы люди не теряли эмоциональной связи с вами сейчас. Выставив свое фото в годовалом возрасте, вы найдете немало умиляющихся людей, но они подсознательно не смог связать вас тогдашних с вами сегодняшними.
2.       На фотографиях вы должны нравиться сами себе, выглядеть здоровыми и позитивно настроенными, улыбаться и излучать состояние счастья.
3.       Желательно, чтобы на фотографии не было других людей которые могли бы оттянуть эмоциональный посыл на себя. Но присутствие домашнего животного способно создать положительный эффект привлечения внимания.
4.       Найдите фото с фоном, который будет привлекать взгляд, но в то же время выгодно оттенять ваше лицо, фигуру, и улыбку.
5.       Выбирайте время публикации, когда ваши друзья в Сети.
6.       Сами лайкайте фотографии друзей для обмена позитивными зарядами энергии.

А зачем? Поясню для тех, у кого все еще возникает этот вопрос. Люди видят ваше фото – красивые, стройные, молодые, и счастливые. Это вызывает у них положительную эмоцию, которую они вам посылают через символический клик. Совсем чуть-чуть, капельку. Но если их все собрать воедино, набирается сила. Естественно, без ваших собственных усилий изменить свою судьбу, эта сила сама по себе сделать это за вас не способна. Но если вы куете свое счастье с должным прилежанием, любой позитивный посыл, полученный от друзей, будет вам в помощь.