Template by:
Free Blog Templates

вторник, 24 июня 2008 г.

Ssuite Fifth Element - Бесплатная Альтернатива MS Office

Существует множество качественных бесплатных компьютерных программ, которые по своим функциональным особенностям не уступают, а иногда сделаны значительно лучше по сравнению со своими коммерческими конкурентами. Но когда дело доходит до борьбы с признанными лидерами рынка программного обеспечения, немногие рискуют бросить вызов гигантам, например таким как Microsoft. MS Office является признанным стандартом для использования оффисных аппликаций, как для личного, так и для коммерческого употребления. Можно поспорить насколько полно этот пакет отражает требования потребителя, но то что бесплатным его назвать никак нельзя - вопрос бесспорный. Бесплатный OpenOffice, разработанный Sun, является одной популярных альтернатив для тех потребителей, которые предпочитают потратить деньги за пакет оффисных программ на что-либо другое.

В этой публикации, я хотел бы представить еще одного конкурента, осмелившегося предложить бесплатный пакет оффисных программ, совместимый со всеми распространнеными форматами файлов, созданных в программах MS-Office, MSWorks 1-8, OpenOffice и StarOffice. Это - SsuiteFifthElement (ничего общего с фильмом Брюса Виллиса эта программа не имеет. Просто Super-SuiteOfficeSoftware).

Примечательно, что при сравнительно небольшом обьеме пакета (48 МБ после установки), набор включает, наряду со стандартными оффисными программами, ряд дополнительных полезных утилит. Кроме программ для обработки текста, таблиц, презентаций, и электронной почты, в пакете присутствует также браузер, программа для управления сетями LAN, программы для коммуникации (чат и VoIP телефония), мультимедийные программы (рисовальная программа, программа для обработки фотографий, программа для организации фото альбомов, программа для записи звука, MP3 и видео плееры), программа для поиска файлов на компьютере, программа для зашифровки важных данных, и многие другие (всего 30 программ).

Конечно, набор возможностей каждой отдельной базовой программы не может повторить возможности Майкрософтовских программ, но ведь обычный юзер и так не пользуется большинством из скрытых способностей. Таким образом, Пятый Элемент с большим изяществом отобрал наиболее важные, стандартные, и употребимые функциональные особенности и сделал доступ к ним визуальным и простым, не требующим подготовки. Все опции запускаются парой кликов.

Рекоммендуем Ознакомиться!

Подробное описание: http://ssuite5element.webs.com/thefifthelement.htm

Скачать: http://www.ziddu.com/download.php?uid=Zq6amJmuaquenOKnY6qhkZSrYKyelpes3

Скрины (кликните на иконку для увеличения изображения):

009589477 009589482 009589487 009589492 009589495 009589498