Template by:
Free Blog Templates

четверг, 2 сентября 2010 г.

Новости Gmail: Priority Index

Если вы до сих пор не перешли на пользование бесплатным почтовым клиентом, предоставленным Google, очень и очень рекоммендую. Никакой другой сервис, включая и чисто русские, и близко не может подойти по набору функциональных возможностей, надежнсоти, и обьему предоставляемого почтового ящика. Ну а пользователей этого сервиса в ближайшее время ждет приятный сюрприз. По сообщениям портала Интернет-Технологии, сервис почтовых сообщений от Google собирается начать предоставление своим пользователям новой возможности Priority Inbox (в русскоязычном варианте – Папка «Приоритетные»).

Будет производиться автоматическая сортировка входящей корреспонденции, важные письма будут помещаться в новую папку.

Алгоритм определения приоритетности писем основан на количестве времени, выделяемом для их прочтения, частоте ответов на сообщения от данного контакта, частоте переходов по ссылкам, размещенным в письме. Письма будут сортироваться и предоставляться для обозрения пользователю тремя разделами:
  • Важные и непрочитанные сообщения
  • Письма с пометкой пользователя
  • Прочие письма

Image and video hosting by TinyPic

Каждая из категорий может быть настроена пользователем. Система определения важности основана на обучаемом алгоритме, информация будет передаваться пользователем с помощью специальных кнопок, влияющих на важность сообщений.

Google осуществит подключение Priority Inbox всем пользователям Gmail и Google Apps на протяжении недели с 6 сентября 2010 года. Сообщение и ссылка в виде «New! Priority Inbox» будет располагаться в верхнем правом углу на странице аккаунта. В настройках появится новая вкладка «Priority Inbox».