Template by:
Free Blog Templates

вторник, 24 августа 2010 г.

Бесплатный Переводчик Dicter – перевод на лету

Очень часто при работе с компьютером нам встречаются незнакомые слова на иностранном языке.

Достаточно выделить незнакомый текст и нажать
CTRL + ALT на клавиатуре - перевод выделенного текста будет показан в красивом всплывающем окне.

Или наоборот - вы пишете текст на иностранном языке и просто забыли какое-то слово...

Пишите на том языке на котором можете, после чего выделяете этот отрезок и делаете два движения - перевод текста - CTRL+ALT, кнопка копировать, расположенная под текстом перевода и CTRL+V снова на клавиатуре.

Таким образом вы просто замените выделенный участок текста на его перевод. Перевод будет получен через
Google Translate и вы можете не сомневаться, что это будет лучший перевод при помощи компьютера, доступный на данный момент в мире - ведь компания Google является лидером во всех областях, в которых имеет проекты.

В отличии от других переводчиков,
Dicter не устанавливает на ваш компьютер сотни мегабайт словарных баз, которые вам могу никогда не понадобиться, а место будут занимать всегда!

Переводчик
Dicter не претендует на то чтобы быть лучшим инструментом для перевода, но как подручное средство для работы с компьютером он просто идеален. Потрясающее удобство использования за счет горячих клавиш перевода CTRL+ALT помноженное на возможности translate.google.com и на то что не требуется практически никаких затрат на установку и обслуживание.

Как это выглядит ?


Image and video hosting by TinyPic


Программа отлично подходит для использования в качестве ежедневного подручного средства - переводчик с анлийского на русский и обратно + 42 языка и всевозможные комбинации направлений перевода.

Например, наряду с популярными направлениями перевода - англо-русский, русско-английский, немецко-русский, русско-немецкий, французско-русский, русско-французский, русской-китайский, китайско-русский можно выполнять англо-немецкий или финско-английский.

Перевод текста, слов между языками:

Албанского, Арабского, Анлийского, Болгарского, Венгерского, Вьетнамского, Голландского, Галисийского, Греческого, Датского, Иврита, Индонезийского, Итальянского, Испанского, Каталанского, Китайского, Корейского, Латвийского, Литовского, Мальтийского, Немецкого, Норвежского, Персидского, Польского, Румынского, Русского, Сербского, Словацкого, Словенского, Тайского, Турецкого, Украинского, Филипинского, Финского, Французского, Хорватского, Хинди

Простота использования переводчика

- для перевода нужно лишь выделить текст и кликнуть по иконке в трее
- или нажать комбинацию на клавиатуре
CTRL + ALT

Используете Windows ? Наслаждайтесь переводом в любом приложении

- в любом приложении windows вам достаточно одного клика для перевода текста
- автоопределение языка - а вдруг вы не знаете на каком языке текст ?

Оперативность

- перевод во всплывающем окне возникнет через 2-4 секунды
- не нужно скачивать и устанавливать зачастую огромные словарные базы

Доступность

- Dicter абсолютно бесплатное приложение  и может быть использован наряду с другими, имеющимися на компьютере, системами перевода.

Чего не ждать от программы?

Как вы понимаете, от этой программы вы не можете ожидать ручного профессионального перевода. Однако, вы получите прекрасное представление о том, что автор хотел сказать.

Также, программа не может работать без подключения к Сети, так как сам не хранит базы слов, но получает их по необходимости с Интернета.


Страница разработчика: http://www.dicter.ru/