Template by:
Free Blog Templates

понедельник, 11 октября 2010 г.

Lexiconer - бесплатная программа для изучающих иностранные языки


Бесплатная компьютерная программа Lexiconer будет полезна всем кто изучает иностранные языки, и подходит к этой задаче со всей серьезностью.
 
Использование данной программы позволит эффективно пополнять словарный запас с минимальной тратой времени, что очень важно для занятого человека при современном темпе жизни. На изучение 10-ти слов уходит около 6 минут. Процесс изучения сопровождается озвучиванием слов, что способствует развитию навыков аудирования. Также прилагается транскрипция, помогающая правильно произносить изучаемое слово.

Программа позволяет работать с готовыми электронными словарями, также позволяет составлять их самому, причем, для добавления нового слова в словарь вы не обязаны иметь его транскрипцию или звуковой файл произношения, достаточно ввести само слово и его перевод, программа попытается обнаружить недостающие данные из стандартной базы транскрипций и звуков.

Особенности
Lexiconer:
- Пять разнообразных упражнений: мозаика, выбор перевода, карточка, выбор слова, написание помогут прочно закрепить изучаемое слово в памяти
- Полноценная работа со словарем: поиск, добавление, изменение, удаление слов
- Звуковое произношение (на данный момент существует база 44000 озвученных английских слов)
- База транскрипций (~120000 слов).


Для установки просто скопируйте папку с программой в любое удобно место. Скопируйте также скаченные словари в папку Dictionaries. Чтобы запустить программу выполните Lexiconer.exe Для начала обучения откройте словарь (Файл->Открыть), либо добавьте свои слова (Инструменты->Редактор слов). Скачали/создали подходящий для себя словарь - выбирайте 10 слов, и приступайте к выполнению упражнений!

Последняя версия 1.0 (от 12.10.2010).

Иностранные языки: Английский, Немецкий, Французский, Испанский, и Итальянский.

Страница Сайта: http://lexiconer.narod.ru/index.html