Template by:
Free Blog Templates

вторник, 21 февраля 2012 г.

2 Сервиса для Подработки Тестированием Функциональности Вебсайтов


Эта публикация посвящается Андрею, одному из читателей этого блога, который вынужден провести некоторое время в больнице после автомобильной аварии, и который попросил рассказать о быстром и легком способе заработка на Интернете.

Во-первых, пожелаем Андрею быстрейшего восстановления его организма и возможности вернуться к активной жизни. Что же касается быстрого и легкого способа заработка, быдь то на Интернете или нет, вынужден разочаровать – мне его пока найти не удалось. Так что если у вас есть идеи по этому поводу, буду рад их выслушать.

Тем не менее, сегодня мы поговорим о не совсем обычном, хотя и вполне логичном, способе заработка в Сети.

Начнем с того, что конкуренция среди тех, кто что-то продает или предлагает в Сети, огромна. Насколько профессионально, удобно, и эстетично выполнен сайт несомненно повлияет на успех бизнеса. Как пользователь Интернета со стажем, вы сами можете привести примеры хорошего и плохого дизайна, достойной или отстойной функциональности.

Солидные компании используют команды бета-тестеров, которые проверяет все закоулки и функции сайта на удобство использования, функциональность, скорость перехода на ссылки, и указывают на обнаруженные ошибки разработчикам. Однако, это дело дорогостоящее, и малому бизнесу не по карману. Свято место пусто не бывает, и появились специализированные сервисы, которые предлагают своим пользователям работу – тестировать другие сайты.

UserFeel

Таким сервисом является UserFeel.com, из Греции, который предлагает владельцам вебсайтов возможность функционального тестирования за сравнительно небольшие деньги, что привлекает работодателей. Кроме того, есть определенное преимущество в том, что сайт тестируют не профессионалы, а простые пользователи, те самые которые будут впоследствии пользоваться им. Таким образом, UserFeel является посредником между владельцами веб-сайтов, которые хотят их опробовать и оптимизировать, с тестерами-любителями.  

Для начала работы с сервисом userfeel.com требуется зарегистрироваться и заполнить анкету. В анкете необходимо указать: контактные данные, адрес сайта, который необходимо протестировать и характеристику предполагаемой аудитории. Аудитория может различаться по множеству признаков: пол, возраст, увлечения, опыт работы и другое. Несмотря на то, что сервис userfeel.com направлен на англоязычных пользователей, это совершенно не ограничивает вас в языке тестируемого сайта, так как приглашаются тестеры и на других языках, в том числе на русском и украинском.
UserFeel.com is similar to other sites, which pay money for doing usability testing , which I reviewed on IncomeBooster.org previously.
On their website you will be able to find detailed information on how to become a tester and receive money for creating video reviews (users a furnished with top-notch software for creating such videos). На сайте Вы сможете найти подробную информацию о том, как стать тестером и как зарабатывать на этом деньги за созданные видео-обзоры (программа для создания такого видео вам будет предоставлена). In the review you are required to talk on the microphone and point out at problematic website zones. В представленном обзоре, вы расскажете результаты вашего исследования, указывая на проблемные аспекты сайта.

Оплата $ 10 за каждый полный обзор сайта. В настоящее время, платежи осуществляются с помощью PayPal.

Страница Сайта: http://www.userfeel.com/

UserTest

Если буржуазным сайтам вы не доверяете, вам больше подойдет русский сайт UserTest, который делает то же самое, только в основним для русско-язычных сайтов.

Владельцы сайтов платят за то, чтобы посмотреть как настоящие люди пользуются их сайтом. Это позволяет им находить непонятные места и другие недостатки интерфейса. Эти знания позволяют улучшить сайт и сделать его более приятным для использования.

Тестеры записывают скринкаст (видео происходящего на экране) и свои устные комментарии. Средняя длина видео 15 минут. При записи скринкаста пользователи выполняют задачи, написанные самими заказчиками. За каждый сайт тестеры получают 300 рублей.

Сраница сайта: http://usertest.ru/becomeatester