Template by:
Free Blog Templates

четверг, 9 февраля 2012 г.

STDU Viewer - бесплатная читалка для PDF и DJVU


PDF и DJVU текстовые форматы популярные, но, надо признать, особые. Каждый из них обладает несомненными преимуществами и удобствами, причем популярность Adobe Acrobat PDF несомненно гораздо выше чем DJVU. В любом случае, если вы пользуетесь этими форматами в быту, у вас уже наверняка есть программы для работы с ними.

В этой публикации, мы предлагаем вам комбинированную читалку для эти двух, и еще множества других форматов, как то Comic Book Archive (CBR или CBZ), XPS, многостраничные TIFF, TXT, EMF, WMF, BMP, GIF, JPG, JPEG, PNG, PSD. Вполне возможно, что идея работать с одной программой для многочисленных форматов вас привлечет.

Итак, в луче прожектора STDU Viewer, программа используемаемая многими пользователями для чтения электронных книг и документов в различных форматах. STDU Viewer имеет многодокументный интерфейс со вкладками для просмотра нескольких документов, отображает эскизы страниц на боковой панели, позволяет создавать свои закладки, настраивать яркость, контрастность, гамму при отображении документа. Для отображения текстовых документов в настройках приложения указывается шрифт, его размер, цвет, определяются правила показа абзацев. STDU Viewer поддерживает три типа поиска по текстовому слою, все результаты поиска отображаются списком.

STDU Viewer позволяет поворачивать страницы в документе, с шагом 90 градусов, что может быть удобно для чтения с монитора, установленного в портретном положении, а также дает возможность исправить ошибки некорректно отсканированных страниц. Страницы открытого документа могут экспортироваться в текстовый документ или изображение по выбору.

Так же предусмотрена и распечатка электронных документов.

Скажем так, эта программа не редактор текста, а читалка, но читалка, обладающая многочисленными полезными свойствами, позволяющими ей пользоваться не только для чтения. Например, можете скопировать часть текста, и тому подобные полезные фокусы.

Языки интерфейса: Английский, русский, или французский.

Страница разработчика: http://www.stdutility.com/

Прямая ссылка на скачивание: http://www.stdutility.com/download/stduviewer.exe