Template by:
Free Blog Templates

четверг, 29 июня 2023 г.

Нераскрытое Дело Дэна Купера

 

В ноябре 1971 года Д.Б. Купер, известный также как Дэн Купер, стал замешан в одном из самых известных нераскрытых преступлений в истории США. Он был пассажиром на рейсе 305 авиакомпании Northwest Airlines из Портленда в Сиэтл.


Детали


1.       Инцидент: 24 ноября 1971 года, на борту самолета Boeing 727-100 компании Northwest Airlines, рейс 305, произошел инцидент. Пассажир, идентифицировавший себя как Д.Б. Купер, подал записку стюардессе, в которой требовал 200 тысяч долларов наличными и четыре парашюта.

2.       Выкуп: По требованию Купера, самолет совершил промежуточную посадку в аэропорту Сиэтла. Затем компания предоставила деньги и парашюты, а Купер отпустил пассажиров. Купер потребовал, чтобы самолет взлетел и направился в Мексику.

3.       Прыжок: Когда самолет поднялся в воздухе, Купер открыл заднюю дверь и совершил прыжок в ночь с высоты около 3,000 метров над штатом Вашингтон. Он исчез, и его местонахождение так и не было обнаружено.

4.       Расследование: После инцидента были проведены обширные расследования ФБР и других правоохранительных органов. Были разысканы свидетели, анализированы записи и физические доказательства, но идентичность и местонахождение Д.Б. Купера так и остались неизвестными.

5.       Теории и спекуляции: За годы после инцидента появилось множество теорий и спекуляций о том, что случилось с Д.Б. Купером. Некоторые считают, что он не выжил при прыжке, в то время как другие полагают, что он сумел избежать поимки и скрылся под чужим именем.


Основные Теории


Дело Д.Б. Купера вызвало множество теорий и спекуляций. Вот некоторые из наиболее распространенных теорий:

1.       Теория о смерти при прыжке: Согласно этой теории, Д.Б. Купер не сумел выжить при прыжке из самолета. Он мог неудачно приземлиться, не справиться с условиями воздушного падения или умереть относительно скоро после падения из-за недостатка средств для выживания в дикой местности.

2.       Теория о сговоре: Существует теория, что Д.Б. Купер сотрудничал с кем-то в авиакомпании или с кем-то в экипаже. По этой версии, он мог получить помощь, чтобы уйти от преследования и изменить свою личность. Некоторые предположения указывают на работников авиакомпании или даже на самого пилота.

3.       Теория о планировании: Согласно этой теории, Д.Б. Купер детально спланировал преступление, учитывая все возможные сценарии. Он мог иметь глубокие знания о воздушных путях, навыки парашютного прыжка, и понимание того, как избежать обнаружения.

4.       Теория о новой личности: Существует предположение, что Д.Б. Купер успешно изменил свою личность и начал новую жизнь после инцидента. Он мог использовать деньги, полученные в качестве выкупа, чтобы создать новую самобытность и уйти от преследования правоохранительных органов.


Важно отметить, что все эти теории основаны на догадках и спекуляциях, поскольку ни идентичность Д.Б. Купера, ни его судьба не были окончательно установлены. Дело остается нераскрытым и вызывает интерес у исследователей и любителей загадок до сих пор.


Продолжение


В 1980, молодой парень обнаружил пачки денег во время своего отпуска с родителями в Орегоне. Серийные номера банкнот совпали с теми, которые были получены в качестве откупных Купером. Интенсивные поиски ни к каким результатам не привели, но в 2017, была обнаружена парашютная стропа, которая могла принадлежать одному из использованных для прыжка парашютов.