Template by:
Free Blog Templates

пятница, 16 мая 2008 г.

Рекоммендация Билла Гейтса: Xobni расширяет возможности Microsoft Outlook

Считаете ли вы Билла Гейтса дальновидным человеком? Я - да. Поэтому, когда Билл Гейтс, выступая в феврале 2008 года на конференции Microsoft Office Developer
в Сан-Хосе (штат Калифорния), назвал Xobni "Следующим поколением социальных сетей", эта утилита сразу привлекла мое внимание.

Итак, что же такое Xobni? Компьютерная программа, называется Xobni (странное название, но если вы прочтете Inbox задом наперед, вы поймете что имели ввиду авторы, вкладывая в само название свои амбициозные намерения перевернуть мир электронной почты с ног на голову), не является самостоятельной программой, преставляя собой лишь дополнительный модуль (plugin) для самого популярного почтового клиента Microsoft Outlook. Утилита не просто индексирует папки ваших сообщений, предоставляя неограниченные возможности для расширенного поиска, но и превращает Outlook в своего рода социальную почтовую программу, позволяющую выявлять связи между корреспондентами электронной почты в вашей адресной книжке.

Xobni анализирует вашу электронную почту в Outlook и создает собственную базу данных, основывающуюся на ключевых элементах информации, извлеченной из содержания ваших почтовых сообщений в папках, таких как имена, номера телефонов и адреса. Вся дополнительная информация сводится (в приятном графическом исполнении) в боковое информационное окошко, представляющее новые возможности к вашим услугам. Например, в тот момент когда вы выбираете одно из почтовых сообщений, боковая панель немедленно представляет вам профиль автора сообщения, статистические данные о всех случаях вашего общения с этим человеком, его номера телефонов, данные о других людях, которые были когда-либо включены в его списки рассылок, а также списки и содержание всех приложений, которые когда-либо пересылались в электронном общении с адресатом.

На данный момент, подключаемый модуль доступен только для пользователей Microsoft Outlook, но авторы уже работают над расширением базы почтовых клиентов. В начале мая, компания вступила в стадию "бета" разработки проекта, предоставляя возможности каждому заинтересованному пользователю скачать, установить, и использовать программу бесплатно. Специальное приглашение для этой цели уже не требуется.

Лично я установил эту утилиту на своем рабочем компьютере пару дней назад, и пока не могу нарадоваться новым возможностям ускоренного поиска и другим фишкам, ранее недоступным. Мы с Биллом Гейтсом от всей души рекомендуем эту программу!!!

Дополнительная информация и ссылка для скачивания: http://www.xobni.com/

Video Presentation:



Bill Gates Recommended: Get More from Outlook with

2 comments:

Анонимный комментирует...

похожая программка побыстрее индексирует www.lookeen.net

Michael Pekker комментирует...

Это правда, xonbi порой глючит и работает медленно. Но Lookeen приложение небесплантно. После 14 дней надо платить.