Template by:
Free Blog Templates

четверг, 10 июля 2008 г.

Recuva - Спасение Данных, Удаленных по Ошибке

Как уже могли заметить постоянные читатели этого блога, далеко не каждая рекоммендуемая софтина удостаивается высшей степени похвалы. Одна из компьютерных программ, которая с полным правом, может быть названа просто отличной, является CrapCleaner Ccleaner. Краткое описание программы приведено здесь. Для тех, кто еще не имел возможности ей воспользоваться, настоятельно рекоммендую. Программу, которую нужно инсталлировать, можно скачать напрямую здесь. А соответствующую портативную версию, инсталляции не требующую – здесь.

Сегодня же я хочу представить другую достойную внимания утилиту, разработанную теми же авторами – компанией PiriformLtd.

Recuva – простая, удобная и так же бесплатная для любых целей утилита восстановления удаленных файлов. Она позволяет востаннавливать утерянную информацию практически с любых типов съемных носителей, таких как винчестеры, карты памяти цифровых фотоаппаратов и MP3-плееры. Может воссоздавать файлы, удаленные в результате ошибок пользователя или под воздействием вредоносного воздействия вирусов.

Последний релиз не портативен, и требует инсталляции, качаем здесь.

Авторы предлагают также портативную версию программы, рекоммендуемую для использования исключительно опытными пользователями компьютера. Портативную версию программы можно скачать здесь.

Более подробную информацию о программе можно получить на сайте разработчиков: http://www.recuva.com/