Template by:
Free Blog Templates

понедельник, 9 августа 2010 г.

Flagatrip – Социальная Сеть для Путешественников

FLAGATRIP - это интерактивный сервис для любителей поездок и путешествий, позволяющий эффектно и красочно делиться своими путевыми впечатлениями, общаться в сообществах по интересам и планировать новые поездки с рекомендациями из первых рук.

Здесь вы можете создать карту своих путешествий и дополнить каждую отдельную поездку путевыми историями, фотографиями и наглядными маршрутами. Сервис использует технологию Google Maps API, однако разработчики добавили несколько дополнительных оригинальных решений.

Для передачи впечатлений вы можете использовать достаточно функциональный и качественный фотохостинг, а также создавать красивые отчеты о своих поездках, для чего не потребуется никаких специальных знаний. Добавляйте видео. Свои отчеты и фотографии направляйте друзьям.

В сообществах по интересам можно получить советы от знающих людей, а также найти новых друзей. Если нет подходящего, можно создать свое собственное. Здесь ценится взаимовыручка, поэтому нажав на "+1", вы можете оценить вклад каждого, что отразится в его "рейтинге сплоченности".

Интересные инструменты поиска всех отчетов, обсуждений и фотоальбомов по городам и странам в разделе Flagaworld помогут вам планировать новые поездки, а также наглядно формировать и представлять свои маршруты.  Достаточно одного клика на флажок на карте.

В разделе Планы можно планировать новые поездки: создать карту и продумать детали маршрута, составить список дел. Приглашайте своих друзей - вы сможете вместе планировать и обсуждать предстоящее путешествие!

Если вы написали интересный и познавательный отчет о поездке, вам непременно стоит направить его в рубрику "Это Интересно". Отчеты оцениваются читателями, а по итогам каждого месяца определяется победитель.

В разделе "Видео" вы можете размещать видеосюжеты из своих поездок на канале "Я там был!", а также стать участником одноименной программы на ТВ-канале "Телепутешествия". "События" - это возможность посетить лекции, семинары и интервью с известными путешественниками. А любое понравившееся видео транслируется на канале "Коктейль".

Все вышеперечисленное дополняется тем, что вы получаете свою личную страничку путешественника и формируете свое окружение согласно личным предпочтениям.

В настоящее время, сервисом пользуется около 7,000 человек, и информационная база постоянно пополняется.

Страница сайта: http://flagatrip.ru/

Image and video hosting by TinyPic