Template by:
Free Blog Templates

вторник, 22 июля 2008 г.

45 Лучших Бесплатных Провайдеров Переадресации Сайтов

Каждый пользователь компьютера хоть раз сталкивался с ситуацией, когда длинный и неудобоваримый адрес домашней странички, отдельной статьи, рисунка, или даже разработки маршрута путешествия нужно запомнить, переслать друзьям, или продиктовать по телефону. Насколько легче была бы эта задача, если бы адрес был краток и легко запоминаем.

Что-ж, нет проблем! Существует множесто бесплатных сетевых сервисов которые предлагают вам свои услуги по переадресации на ваш длинный адрес всех посетителей, пришедших через специальный краткий и запоминающийся линк. На практике, это означает, что вы выбираете новый домен для вашей страницы и таким образом создаете новый адрес вебсайта, связывая его с оригинальным адресом. Все посетители благополучно приземлятся там, где надо, придя на страничку как через старый, так и через новый адрес.

Несколько дополнительных преимуществ переадресации:

  • Порой, длинные и сложные адреса обрываются в тексте электронного послания, так что получателю приходиться сначала копировать адрес в буфер обмена, и только потм всравлять в браузер. Кто-то скопирует, а кто-то, не совсем опытный, решит, что линк не работает, и сообщение сотрет.
  • Для тех кто делает деньги на Интернете, порой бывает полезно скрыть свои корыстные намерения, пряча свой спонсорский линк под нейтральный адрес переадресовки.
  • Если вам необоходимо передать адрес по SMS или продиктовать по телефону, простой и короткий адрес всегда предпочтителен.
  • Разные координаты переадресовки позволяют тем, кто заинтересован в «раскрутке» своей страницы применять все адреса с одинаковой степенью активности для распространения по разным пропагандистским каналам.

Я уверен, что вы и сами сможете придумать парочку дополнительных преимуществ в том, чтобы иметь возможность бесплатно получить в пожизненное пользование профессиональный дополнительный адрес для вашей домашней страницы, или для любой отдельно взятой статьи.

Для вашего удобства, я подготовил, как обычно, рейтинговый список 45 лучших бесплатных сервисов предоставляющих услуги переадресации с кратким описанием, оценкой и адресом страницы сервиса на портале RateItAll. А для того чтобы проиллюстрировать принципиальную подход к переадресации, сравните оригинальный адрес страницы на портале с его возможными альтернативными вариантами:

Оригинальный линк:

http://www.rateitall.com/t-26841-free-short-url-redirection-services.aspx

А ниже приведены короткие адреса, ведущие на ту же страницу. Не правда ли, они выглядят более предпочтительно:

http://linkslash.com/makeshortURL

http://tinyurl.com/makeshortURL

http://shurl.org/makeshortURL

th_short

3 comments:

Michael Pekker комментирует...

Все-таки, бесплатный сервис - это бесплатный сервис. Сначала Linkslash обьявил о закрытии сайта. Теперь Shurl не работает уже несколько дней. Все ссылки зависли.

Анонимный комментирует...

Сервис коротких адресов:
http://clck.ru/

Michael Pekker комментирует...

Спасибо за наводку. Кликер - простой и эффективный укорачиватель адресов.