Template by:
Free Blog Templates

среда, 3 сентября 2008 г.

AVZ - ваше ударное оружие в борьбе с Троянами

Термины Вирус и Троян уже прочно укрепились в словарном запасе пользователей компьюторов. Даже те, кто не видят большой разницы между этими двумя понятиями, понимают, что Троян и Вирус - это плохо. Даже с учетом того, что Троян не обладает таким разрушительным воздействием, каким может обладать вирус, его проникновение на ваш компьютер может принести значительные неприятности и неудобства. Так как те, кто разрабатывают Трояны, обладают значительными знаниями и хорошей подготовкой в области кодирования, обычному среднему пользованию самостоятельно избавиться от этой заразы не удастся. И тут на помощь приходят компьютерные программы. Да вот беда - далеко не все, которые провозглашают себя спасителями, на самом деле ими являются. Памятны мне несколько публикаций подтверждающих, что некоторые бесплатные анти-трояновые программы, курсирующие на Интернете, на самом деле заряжены еще большей заразой. Поэтому, если вы видите на экране выскакивающую рекламу: «Ваш компьютер заражен трояном (вирусом). Скачайте нашу программу, и мы вам его очистим», то это что? Правильно, ловушка. Скорее закрывайте опасное окошко и проверяйте ваш компьютер на наличие загрязнения.

Сегодня я хочу вам предложить бесплатную утилиту AVZ, которая безопасна, надежна, и прекрасно делает свою работу по очистке компьютера. Пользователи отзываются о ней в высшей степени положительно. Достаточно сказать, что признавая качество программы, ее автор, Олег Зайцев, был приглашен к сотрудничеству в Лабораторию Касперского, а движок программы будет использован (в данный момент идет бета тестирование) в бесплатную утилиту Kaspersky Virus Removal Tool (http://avptool.virusinfo.info/).

Итак, AVZ предстявляет собой утилиту, предназначенную для обнаружения и удаления SpyWare и AdWare модулей, Dialer (Trojan.Dialer), троянских программ, BackDoor модулей, сетевых и почтовых червей, TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper.

Это уникальный по своим возможностям и совершенно бесплатный сканер, который разыскивает в памяти компьютера и в файлах, хранящихся на жестком диске (и не только на винчестере, а на любом накопителе, подключенном к машине, включая и CD), все виды опасной заразы. В программу встроен мощный модуль удаления и исправления заражённых файлов. При этом вирусы, ключи AdWare, шпионские и подозрительные в плане вирусной опасности программы он удаляет, модули HackTool - лечит или удаляет, в зависимости от выбранных настроек. Рядом с постоянно действующим стандартным антивирусом эта программа практически полностью защищает компьютер от поползновений из Сети...

И на закуску, программа не требует инсталляции, и может портативно запускаться с переносных носителей информации, например, с USB флэшек.

Вообщем, господа, качайте - не пожалеете. Придет время, еще вспомните Олега Зайцева и его программу теплым словом!
Страница Разработчика: http://z-oleg.com/secur/avz/

Прямая ссылка для скачивания программы: http://www.ziddu.com/download/2080268/avz4.zip.html

Специальный анти-троян модуль для почтовой программы TheBat! (инструкция по установке на русском прилагается): http://www.ziddu.com/download/2080272/avz4thebat.zip.html

Если есть еще вопросы по подключению AVZ к "Мышу", подробные инструкции вы можете найти на Computerra.