Template by:
Free Blog Templates

четверг, 18 сентября 2008 г.

Поиск информации на компьютере с Google Desktop

-
Компания Google и ее продукты в особой рекламе не нуждаются. Большинство из вас уже используют поисковую систему Google при поиске необходимой информации на Интернете. Благодаря бесплатной программе Google Desktop, использующей всю накопившуюся полезную информацию по сетевому поиску, вы можете также лего выполнять поиск на вашем компьютере. Разработаны отдельные версии программы для Windows, Mac, и Linux.

Итак, Google Desktop - это поисковая система для мгновенного нахождения нужной информации в почтовых архивах, текстовых документах, мультимедийных файлах, находящихся на вашем компьютере.

После установки программы производится сначала сканирование жесткого диска в фоновом режиме, а потом индексация всего содержимого на основании проведенной инвентаризации, после чего все новые документы и посещенные веб-страницы будут индексироваться в режиме реального времени. По сути, Google Desktop Search соединяет воедино веб и рабочий стол, тем самым значительно упрощая процедуру поиска и в то же время значительно расширяя его возможности. Обратите внимание: Google Desktop Search может интегрируется с браузером, выводя данные поиска в том браузере, который является браузером по умолчанию.

Подробное описание программы (на русском): http://desktop.google.ru/ru/index.html

Ссылка для непосредственного скачивания: http://www.ziddu.com/download/2207098/GoogleDesktopSetup.exe.html

Предлагаю презентацию CNet, вкратце отмечающую те улучшения которые произошли в новой версии программы (на английском):




Google Desktop Improved