Template by:
Free Blog Templates

пятница, 1 мая 2009 г.

Punto Switcher - Программа для Автоматического Переключения Раскладки Клавиатуры

Компания Яндекс сообщает о выходе обновленной версии популярной утилиты Punto Switcher.

Punto Switcher новаторская программа для автоматического переключения раскладки клавиатуры. Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, ЫДЩюкг вместо SLO.ru и наоборот. Теперь о переключателе клавиатуры можно просто забыть - переключение будет производиться автоматически. Умная программа обучается с помощью системы правил которые пользователь может формировать самостоятельно.

В новой версии 3.1.0 заявлены следующие полезные улучшения:

1. Возможность хранить пользовательские данные (дневник, словарь исключений, правила автозамены и программы-исключения) в папке Punto Switcher.
2. Клавиши dead keys («мертвые клавиши») теперь работают корректно, их можно использовать при написании букв с диакритическими знаками (в, q, л и др.). Dead keys не вводят никаких символов, но изменяют символ клавиши, которую нажимают вслед за ними.
3. Сворачивать и разворачивать окно активного приложения можно с помощью горячих клавиш.
4. Появилась возможность задавать горячие клавиши для быстрого поиска выделенного текста в Яндексе, Яндекс.Словарях, русской и английской Википедии.
5. Улучшена стабильность работы Punto Switcher в системах, где помимо русской и английской установлены другие раскладки.
6. Обновлены правила переключения.

Страница разработчика: http://punto.yandex.ru/

Скачать: http://www.ziddu.com/download/4566970/setup_punto_switcher_31.exe.html