Template by:
Free Blog Templates

четверг, 7 января 2010 г.

Bump - Обмен Информации между Сотовыми Телефонами

Веб-сервисы и приложения, позволяющие на лету обмениваться информацией, постепенно переходят из разряда мечтаний в реальность. Но пока что большинство сервисов обеспечивают связь между онлайн-хранилищем данных и мобильным устройством или компьютером. Недавно появились и онлайн-сервисы нового типа, позволяющие владельцам сотовых обмениваться необходимой информацией между собой, сообщает WebMilk.

Один из самых продвинутых сервисов, работающих в этом направлении, является Bump, предоставляющий удобное приложение для сотовых телефонов, позволяющее обмениваться фотографиями, контактами, поддерживающее интеграцию с Facebook. Эта бесплатная сетеваю аппликация позволяет прослеживать всю историю обмена информацией между двумя мобильниками и синхронизировать контакты между ними.

На данный момент, Bump поддерживает только модели на базе iPhone, iPod touch, и Android, но разработчики обещают выпустить универсальное приложение, которое будет работать на всех без исключения мобильных устройствах. Кроме того, сервис недавно открыл свой API, так что сторонние разработчики могут посодействовать в создании приложений, которые действительно будут универсальными.


Image and video hosting by TinyPic

Как работает этот сервис?
Существуют как-бы две части этой аппликации: небольшая программка, запускаемая на вашем мобильнике, и серверная часть, поддерживаемая компанией, помогающая в обмене информации между двумя устройствами, пытающими связаться между собой, выделяя соответствующие сигналы из массы перевариваемой информации, благодаря сожному алгоритму.

В ноябре 2009, BusinessWeek включил Bump в список самых интригующих аппликаций года.

И, как вы уже, наверно догадались, сервис является бесплатным для всех пользователей. Регистрация на странице сайта: http://bu.mp/