Template by:
Free Blog Templates

понедельник, 3 марта 2008 г.

Зачем рыбе зонтик, или зачем нужна персональная страница?

Данная статья предназначается начинающему Веб Мастеру, то есть – потенцально, каждому из читателей этого блога. Конечно, за исключением тех, кто уже давно варится на Интернетовской кухне, и кого начинающим назвать никак нельзя. Итак, зачем рыбке зонтик? То есть, зачем обычному юзеру личная страница в Интернете? А может, и не зачем. Ну, в самом деле, если хочеться просто излить свои мысли на клавиатуру (то что раньше делалось на бумаге), есть много возможностей для более простого бесплатного блоггинга, стандартных Веб Сраниц, не требующего ни знания HTML, ни умения обращаться со специальными редакторами, ни загрузки страницы через FTP протокол (я говорю о самой простой потребительской форме блоггинга в сетевых сообществах). Если хочется пообщаться, ну чего проще – залез на «Одноклассников» или «Вконтакте» и общайся хоть до скончания века. Так что вопрос о том, всем ли нужна персональная страница может считаться более-менее решенным: не всем. Однако, для многих индивидуумов, это было бы очень и очень пользительно. Я приведу несколько ситуаций в качестве примера:

1. У вас маленькая фирма, занимающаяся коммерцией, не имеющей отношения к Интернету. И тем не менее, компанию без виртуального присутствия в Сети, вызывает некоторое подозрение. Тем более, что домашняя страница представляет дополнительные возможности пропагандирования ваших товаров и услуг. Да и просто, вместо того чтобы печать красивого и дорогущего информационного пакета для выставки, печатаете гораздо более дешевые визитки и, раздавая их потенциальным клиентам, просто отсылайте их по адресу вашей страницы, который напечатан на визитке, для получения более подробной информации.

2. У вас нет своей фирмы, вернее, вся фирма состоит из вас одного. Вы – частный психолог, массажист, проститутка, учитель музыки, няня, да мало ли что? Своя бизнес-страничка придаст вам больше веса в глазах потенциального клиента, и предоставит дополнительную информацию о ваших услугах, уменьшив опасность недоразумений и непоняток между вами и вашими клиентами.

3. Вы просто хотите зарабатывать в Сети. Для некоторых способов сетевого заработка, вовсе нет надобности в своей страничке. Однако, есть и такие, где без нее не обойтись.

4. В последнее время стало престижным для технарей тоже пользоваться своими Веб Страничками для улучшения шансов на трудоустройство. У меня на интервью был инженер, который принес с собой портативный компьютер и показал персональную страничку с моделями своих разработок. Честно говоря, такой профессиональный подход выгодно подчеркнул его кандидатуру.

5. Вы приходите к Веб страничке из вашего Блога. Блоггинг гораздо более динамичен и сильнее фокусируется на «свежесть» подаваемого материала. Но не все материалы, даже на технические темы, моментально устаревают. Иногда хочется наиболее интересные публикации сохранить в более стационарной форме. И тогда на помощь приходит персональная страница.

6. Ну и, наконец, личная страничка как средство самовыражения. Именно так, это тоже вид искусства – сделать красивый и интересный сайт, с которого вашим гостям не захочется уходить. Графические и HTML редакторы обладают такими встроенными возможностями, что вам доставит эстетическое удовольствие работать с ними.

В следующей статье, мы поговорим и видах хостинга (платный и бесплатный). Но пока, в качестве анонса, хочу перекомендовать самый лучший из известных мне сайтов, 000WebHost, предоставляющий бесплатные страницы без ограничения и не захламляя их своей рекламой. Сам держу свой сайт там вот уже почти год, без единой проблемы. Если интересно, регистрируйтесь по следующей ссылке: http://www.000webhost.com/?id=3226.


TubeImage.com