Template by:
Free Blog Templates

понедельник, 18 августа 2008 г.

Чиним битые видео файлы AVI с DivFix++

Когда мы говорим о компьютерных видео файлах, одним из наиболее популярных форматов является AVI, в различных кодировках (например, DIVX). Если совсем недавно такие видео клипы можно было смотреть только на компьютере, что резко снижало сферу их применения, внедрение Мультимедийных Центров, управляющих телевизором, и появление простых и дешевых DVD плееров, умеющих читать форматы AVI, сделали употребление этих файлов таким же популярным, как и стандартный DVD формат. И правда, если DVD диск (4.7 ГБ) может вместить лишь один полноментражный фильм, то на тот же диск поместятся 5 или 6 фильмов в формате AVI. Явная экономия места и денег на болванки на лице.

Да вот беда - некоторы фильмы, скачанные с Интернета, не играются. Раньше я их просто стирал и записывал заново. Но вот, нашел любопытную бесплатную утилиту для их ремонта, и это помогло уже как минимум два раза сохранить закаченный файл.


010685706

Программа, о которой я упоминал, называется DivFix++. Она предназначена для восстановления и исправления битых видео-роликов формата AVI. Часто встречаются ситуации, когда загруженный из Интернета видеофайл не содержит индексной части или индекс поврежден. В таких случаях большинство программных проигрывателей либо вообще не могут воспроизвести файл, либо качество изображения оказывается неприемлемым. В таких случаях на помощь пользователю приходит открытая и бесплатная утилита DivFix++ 0.30a, которая позволяет перестроить индекс в файлах AVI и сделать эти файлы пригодными для полноценного просмотра.

Некоторые особенности программы:
  • Утилита поддерживает не только операционную систему Windows, но и Linux и Mac OS X.
  • Программа портативна, она не требует установки, и в случае ненадобности может быть просто стерта с жесткого диска. Также, она может быть запущена с USB внешнего носителя.
  • Малый размер и легкость в использовании ресурсов компьютера.
Страница разработчиков: http://divfixpp.sourceforge.net/home.htm
Скачать программу можно по ссылке: http://www.ziddu.com/download/1953996/DivFixplus_Portable.zip.html

1 comments:

Анонимный комментирует...

прога супер, помогла как раз счас, а то пришлосьбы перекичавить все наново. спасибо