Template by:
Free Blog Templates

воскресенье, 24 августа 2008 г.

Xvid4PSP - бесплатный конвертер для портативных медиаплееров

Наверное, самым распространенным форматом для видео файлов на вашем домашнем компьютере является DIVX (расширение AVI). Но если вы захотите просмотреть тот же клип на вашей мобильной игрушке (iPhone, iPhone, PSP, PS3, Xbox, Apple TV, и т.д.), у вас это не получится, так как ваши портативные гаджеты требуют совсем другой кодировки файлов. Самой универсальной программой для конвертации видео в подходящий формат для любого портативного медиаплеера является Xvid4PSP. Пусть название данного продукта вас не смущает - конвертирует он не только из Xvid и не только для Sony PSP. В программе предусмотрено множество профилей для разнообразных устройств - от телефонов Sony Ericsson до консоли Nintendo DS. Параметры обработки картинки зачастую даже слишком «видеофильские» для небольших экранов портативных устройств, ведь отличное качество обеспечивается даже при выборе самого быстрого однопроходного режима Turbo (да и превышать битрейт в 768 Кб/с не имеет смысла). Поддерживаются практически любые форматы - если их воспроизводит медиаплеер системы, то и у Xvid4PSP трудностей с ним не возникнет.

Приложение умеет также работать и с DVD-видео, но с некоторыми оговорками: нельзя использовать субтитры из DVD-потока (только внешние текстовые), а также задавать произвольный фрагмент (кодируется только фильм целиком), но эти функции на практике требуются не очень часто.

Импортируемые форматы:
AVI DIVX ASF MPG MPE M2V MPEG VOB TS M2P D2V MOV QT 3GP HDMOV RM RAM RMVB RPX SMI SMIL MKV OGM WMV DVR-MS PMP FLV.

Экспортируемые форматы:
PMP AVC, MP4 PSP AVC, MP4 PSP ASP, MP4 iPod, MP4 iPod 640, MP4 iPod Touch, MP4 iPhone, MP4 PS3, MP4 Xbox 360, MP4, AVI, AVI DV PAL, AVI DV NTSC, AVI Hardware, MPEG-2 PAL, MPEG-2 NTSC, MPEG2-TS, MPEG2-PS, FLV, MKV.

Минимальные требования к системе:
Windows Vista, XP SP2, Server 2003.
Microsoft Framework 3.0

Домашняя страница разработчика (на русском): http://ru.winnydows.com/page.php?2

Ссылка для прямого скачивания: http://www.ziddu.com/download/2006964/XviD4PSP_5034_full.exe.html

Скрин:

010800997

2 comments:

Dmitriy комментирует...

добрый день. у нас похожие темы блогов. может станем друзьями? опубликуем друг у друга гаджет "друзья блога" ???

Michael Pekker комментирует...

Здраствуйте Дмитрий,
Благодарю за ваше предложение подружиться. У вас интересный блог, действительно схожий по тематике в области бесплатного софта. Предлагаю альтернативный вариант - вы публикуете у меня на блоге статью со сслылкой на ваш ресурс как Guest Blogger, а я делаю то же самое на вашем блоге.